SEMINARISTES

Liste des Séminaristes de la Philo I

Nom et Prénoms
1.  ABILI    Jéhudiel Dieudonné C.
2.  ADETOU  Biyowa Fidèle
3. ADJI  Adébayo Elie
4.  ADJOVI  Pacôme Claude
5.  AGASSOUNON Kokou Hervé Edouard
6.  AGBADATO K. W. Hospice
7.  AHOTIN  Charlemagne Magloire M.
8.  AKAKPO  Oniankitan Justin
9.  ALLOSSOU Noudjiwou Carlos
10.  AMAGBEGNON Agnimonwan René
11.  ATIKO Nonvidé Richard
12.  AYENA Dékandji Emmanuel
13.  AZANDEGBE  Wilfried
14.  BOME  Louis M. Antoine
15.  BONOU  Augustin
16.  BOTON  Djidjoho B. Max Renaud
17.  CHABI GONI  Expédit
18.  DAKIN  Chirac Dieudonné T.
19.  DEKOUN K.  Maxime
20.  FAGBEMI  Opkèyèmi Wilfried
21.  GNANHO  Crépin Sègbégnon
22.  GNANVI  Laurent Mawutondji
23.  GNARGO  Dapossika Boris U.
24.  GNIMASSOU  Sègnonna Eric Vivien
25.  GUERA  Maxime
26.  HEKPAZO  Gontrant
27.  HLOUAHOSSOU  Coovi Giovanni
28.  HOUESSOU  Maxime
29.  HOUEVOEHA  Fabien
30.  HOUNGUE  Basile
31.  HOUNKANRIN Kamel Dine
32.  HOUNKPATIN Nougbolidji Georginio
33.  HOUNTON Romuald Yémalin
34.  KLOBOE Carlos Maldini
35.  KOSSOUHO Hounmènou L. Carlos
36.  MENONGNOIN Sêmêvo F. Sylvestre
37.  MEVIHENAN Jésugnon Horace Pierre
38.  MONTCHO Fiacre Balthazar M.
39.  N’BESSA Roger
40.  NOUMONVI Parfait
41.  ODJO  Romaric
42.  ONWUBUYA Silvernys
43.  SEGLA Pie X-Marie Kouassi
44.  SEHOUETO T. Hervé Ezéchiel
45.  SEYE Jean-Marie
46.  SINGBE Koffi David
47.  SOKOUDA Comlan Aurel
48.  TETEDE Ricardo S. Olouwachola
49.  TOGAN M. Marius Serge
50.  VIDJANGNI F. Gérard Carlos
51.  VISSIN Corneille
52.  ZOUMENOU Olivier Max-Moréno S.

.

 

  Liste des séminaristes de la Philo II

 

Nom et Prénoms
1. ADJIBADE Y. André
2. ADJINAKOU Théodore
3. AGBETE M. Fiacre
4. AGUENOU Ghislain
5. AGUENOUDE Hermann M.
6. AHISSOU W. Amour
7. AHOTIN G. Olivier
8. AKABATON K. Jacque
9. AKLE Canisius Sejuste
10. AMITON G. Romaric
11. AMOUZOUN K. Blaise
12. ASSINOU M. Armel
13. AVLESSI Mario
14. AZONYITO Richmond
15. BAH Marius
16. BALOGOUN K. Hugues
17. BANKOLE  Paulin
18. BATA M. Aimé
19. BIO SERO N’GOYE D. Léon
20. CHABI MARE B. Jean-Paul
21. CODJO Alexis
22. DAH Godwin Elisée
23. DAHOUNSA L. Constantin
24. DJOHOSSOU M. Romaric
25. DJOSSOU Laurent
26. DOSSOU Paul
27. EKPANGBO Eudrice Tolê
28. FANOUDAN Christian
29. GANGBESSO Eudes
30. GODO Ephrem
31. GOUKPAHOUN Florent
32. GOUMBALI M. Boris
33. HONVOU M. Jérémie É.
34. HOUNGA Jean
35. HOUNGBEDJI S. Ludovic
36. HOUNVIO Jean Eudes
37. HOUNYE S. Gutenberg
38. HOUNYEME Charles
39. KODJO Z. Hermann
40. KOHO N. Marius
41. KOUDERIN O. Laris
42. KPADONOUGAN Guillaume
43. KPOTCHOUFIN Michel
44. LANDALIDJI N. Narcisse
45. LATOUNDJI Hubert
46. MIENANDY  Éric G.
47. N’SERMA Michael
48. OGBOLO Abel
49. OREKAN Denis Expédit
50. OWOLABI Yves
51. SAMADI David
52. SAMBA  Étienne
53. SODJEGBE Ulrich Quentin
54. SOHOUE Hervé
55. TODOSSOUDE M. Euphrem
56. TONGBAZA Modeste N.
57. TONON S. Amincis
58. TONOU D. Edouard
59. TOSSOU D. Gladius
60. TOUBOUDIENI Pierre
61. TOWANOU Charbel

 

Liste des séminaristes de la Philo III

Nom et Prénoms
1. ADJAGBA  Emmanuel
2. AGBANKPON  Jérémie
3. AGBOGNOUN  Wilfried
4. AGLIGAN  Loïc
5. AKPAOKA  Yannick-Kévin
6. AKUESON  Michaël L. K.
7. ALLOSSOU  Espédit
8. AMEGAN  Augustin
9. AYIGBEDE  Jean Bosco
10. AYIKPON  Romain
11. BAH  Henri
12. BOKO  Ambroise
13. BOKO  Augustin
14. CODJO  Camèle
15. DAGUEGUE  Morel Cédric
16. DAKEDJE  Eusèbe Boris
17. DANHOUTO  Jérôme
18. DOHA  Ruben
19. EYE  Jérôme
20. GANVOEDO  Armel
21. GLITO  Serges
22. GNANVO M.  Honoré
23. GNAO  Eric
24. GOGUI  Frédéric
25. GOUMADON  Augustin
26. HOUEDEMAGNON  Sylvanus
27. HOUENON  Martial
28. HOUENONGBE  Samson
29. HOUNTANGNI  Alexandre
30. HOUNYEVOU  Mathieu
31. KOCOU  Moïse
32. KOHOUNHA  Faustin  F.
33. KOUDJO  Damien
34. LAWIN  Placide
35. LOGBETODE  Virgile
36. MONDOTE  Boris
37. N’OUEMOU  Narcisse
38. NOELDIEUDONNE O. Boniface
39. OGNAN  Wilfried
40. PATAWENAM  Simplice
41. SAGBADJA  Amour
42. SAKA  Kora Bio Philippe
43. SAMBIENI  Matthieu
44. SOTODJI  Charles-Le Bon
45. TATA  Romaric
46. VIKPOEGNAN  Jean-Claude
47. YAÏ  Maxime
48. YAÏKPOME  Napoléon